Repechaje Centro Sur de Osorno: así va la competencia

541

RESULTADOS

SERIE PRIMERA LIBRE A, 66 colleras

1Criadero Peleco, Claudio Valdebenito y José Manuel Toledo (Asociación Malleco) en Multicampeón y Dele Compadre con 27 puntos buenos (11+11+5)

2. Criadero Santa Teresa de Culenco, Nicolás Garay y Alexis Gálvez (Asociación Valle Santa Cruz) en Remolino y Achaque con 23 (12+2+9).

3. Criadero Santa Elba, Sebastián Poblete y Juan Poblete (Asociación Cautín) en Fogata y Horqueta con 19 (8+7+4).

 

SERIE MIXTA, 51 colleras

1. Davis Huerta y Carlos Salamé (Asociación Río Cautín) en Las Toscas Presencia y Misia Mary Ronaldiño con 28 puntos buenos (8+7+13).   

2. Gonzalo Santa María y Oscar San Martín (Asociación Curicó) en On Rica del Porvenir Taconeo y Claro de Luna Encuesta con 24 (7+9+8).

3. Criadero Las Achiras de San Clemente, José Francisco Astaburuaga y Tomás Pradenas (Asociación Ñuble) en Indiesita y Panchito con 21 (11+8+2).

SERIE POTROS, 24 colleras

1. Cristián García y Felipe Valdés (Asociación Bío Bío) en Kularrelmu Fiador y Reñeco Campero con 23 puntos buenos (10+8+5).

2. Rodrigo Ananías y Juan Luis Guzmán (Asociación Bío Bío) en Montahue Candelario y Huilquio Virtuoso con 22 (11+7+4).

3. Claudio Paredes y Juan Carlos Ojeda (Asociación Chiloé) en Santa Mónica Don Facundo y Santa Mónica Capricho con 20 (8+6+6) +7.

 

SERIE YEGUAS, 30 colleras

1. Criadero Ramahueico, Juan Durán y Miguel Parra (Asociación Ñuble) en Modelo y Reliquia con 27 puntos buenos (7+12+8).

2. Criadero Luz de Luna, David Aparicio y Alfonso Melgarejo (Asociación Concepción) en Lambada y Tranquera con 23 (10+6+7).

3. Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas (Asociación Talca Oriente) en Millalonco Doña Vale y Reserva del Jutre Carmelita con 22 (8+5+9) +8.

SERIE CABALLOS, 39 colleras

1. Criadero Rocío de Luna, Francisco Matas y Claudio López (Asociación Maipo) en Bondadoso y Navideño con 24 puntos buenos (10+6+8) +6.

2. Criadero San Sebastián, Jaime Martínez y Claudio Orellana (Asociación Aysén) en Mi Nieto y Talentoso con 24 (8+12+4) +4.

3. Pedro Angel Urrutia e Iñaki Gazmuri (Asociación Cauquenes) en Rihue Mentiroso y Millalonco Picarón con 22 (7+8+7).

SERIE CRIADEROS, 56 colleras

1. Criadero Don Feli, Felipe Cruz y Armando Quilodrán (Asociaciones Ñuble y Bío Bío) en Mona Lisa y Gentileza con 26 puntos buenos (8+13+5).

2. Criadero Peleco, Gustavo Valdebenito y José Manuel Toledo (Asociación Malleco) en Mamo e Hidalgo con 23 (11+7+5).

3. Criadero Taitao II, Diego Pacheco y Ricardo Alvarez (Asociación Colchagua) en Jugadora y Salud Compadre con 21 (5+9+7).

Comenta!